ESA : tableau des activités

Printer-friendly versionSend by emailPDF version

ESA : tableau des activités

 

Activité Professeurs/coachs Lundi Mardi Mercredi Jeudi Lieu
Arts plastiques Mlle Shanna Aoun     De la 12e à la 9e de 16h30 à 17h30   Salle au Centre Sportif  
Athlétisme Mlle Alice Keyrouz     De la 7e à la terminale de 15h à 16h15 De la 7e à la terminale de 15h à 16h15 Piste
Badminton M. Samir Chaghouri        De la 6e à la Terminale de 14h45 à15h45 Halle Saint André
Ballet et creative danse Mme Rana Habre  De la 12e à la 10e de 15h30 à 16h30.             Salle de ballet (Centre Sportif)
Basket-ball M. Joseph Zakkour      De la 6e à la 4e de 14h45 à 15h45   Terrain extérieur à coté du Centre Sportif
Boxe Chinoise M. Christian Hajj       De la 6e à la Terminale de 14h45 à15h45 Salle Carlos Ghosn (Centre Sportif)
Echecs M. Rafic Barakat     De la 10eà la 4e de 16h30 à 17h30   Salle de réunion (Centre Sportif)
Football M. Didier Turk   De la 6e à la 4e de 14h45 à 15h45     Terrain de football
Gymnastique M. Rabih Daaboul  De la 12e à la 10e de 15h30 à 16h30 De la 6e à la 4 de 14h45 à 15h45 De la 9e à la 7e de 15h30 à 16h30   Salle Philippe Jabre (Centre Sportif)
Initiation à la peinture
et Peinture
Mme Nada Aoun De la 6e à la 4e de 14h45 à 15h45.  De la 10e à la 7e de 16h à 17h       Salle au Centre Sportif
Judo M. Charles Daniel De la 9e à la 7e de 16h à 17h     De la 12e à la 10e de 16h30 à 17h30 Salle Carlos Ghosn (Centre Sportif)
Kung fu M. Christian Hajj   De la 12e à la 10e de 16h à 17h     Salle Carlos Ghosn (Centre Sportif)
Lazer Run M. Christian Hajj De la 9e à la 4e de 16h à 17h       Piste
Mini Basket M. Joseph Zakkour      De la 12e à la 11e de 16h à 17h   Terrain extérieur à coté du Centre Sportif
Mini Basket M. Didier Turk   De la 8e à la 7e de 16h à 17h De la 10e à la 9e de 16h à 17h   Terrain extérieur à coté du Centre Sportif
Mini Foot M. Didier Turk De la 12e à la 11e de 16h30 à 17h30     De la 10e à la 9e de 16h à 17h Terrain de football
Natation M. Ziad Achkar   De la 10e à la 9e de 16h30 à 17h30 De la 8e à la 7e de 16h30 à 17h30 De la 6e à la terminale de 14h45 à 15h45 Piscine
Antoun Sehnaoui (Centre Sportif)
Taekwondo M. Ziad Haddad   De la 8e à la 4e de 16h30 à 17h30 De la 10e à la 9e de 16h30 à 17h30 De la 12e à la 11e de 16h30 à 17h30 Salle Carlos Ghosn (Centre Sportif)
Tennis de table M. George Habayeb    De la 6e à la 4e de 14h45 à 15h45   De la 9e à la 7e de 16h30 à 17h30 Samir et Claude
Abillama (Centre Sportif)
Zumba Mme Sabinne Saad Biri De la 12e à la 10e de 16h30 à 17h30       Salle de ballet (Centre Sportif)