Les essais pour la formation des sélections et du Club débuteront le lundi 2 octobre 2017 à 12h10 et ils s’étaleront sur 2 semaines.
N.B : Les entraînements d’athlétisme ont déjà débuté, toutes catégories confondues. Ils ont lieu chaque jour à 12h10, sur la piste. Le « try out » se fera tout le long de l’année.
Voici le calendrier de ces « try out » ; même les anciens sélectionnés sont concernés sous peine de perdre leurs places.
Lundis 2 et 9 octobre 2017 |
|
|
|
Basket-ball |
Né(e) en 2002-2003 |
Filles |
Centre Sportif |
Tennis |
Né(e) en 2000 |
Filles et Garçons |
Terrains de tennis |
Handball |
Né en 2005-2006 |
Garçons |
Halle St André |
Gymnastique |
Né(e) en 2000 |
Filles et Garçons |
Salle de Gymnastique |
Natation |
Né(e) en 2005-2006 |
Filles et Garçons |
Piscine |
Badminton |
Né(e) en 2003-2004 |
Filles et Garçons |
Halle St André |
Volley Ball (sur une semaine) |
Né(e) en 2000-01-02-03 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Tir à l’arc (sur une semaine) |
Toutes les catégories |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Escrime |
Toutes les catégories |
Filles et Garçons |
Sous la Halle St André |
|
|
|
|
Mardis 3 et 10 octobre 2017 |
|
|
|
Basket-ball |
Né(e) en 2006 |
Filles |
Centre Sportif |
|
Né(e) en 2000-2001 |
Filles |
Centre Sportif |
Football |
Né en 2000-01-02 |
Garçons |
Stade |
Tennis de table |
Né(e) en 2005-2006 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Tennis |
Né(e) en 2001-2002 |
Filles et Garçons |
Terrains de tennis |
Handball |
Né en 2000-2001 |
Garçons |
Halle St André |
Gymnastique |
Né(e) en 2005-2006 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Mercredis 4 et 11 octobre 2017 |
|||
Basket-ball |
Né(e) en 2004-2005 |
Filles |
Centre Sportif |
Football |
Né en 2005-2006 |
Garçons |
Stade |
Tennis |
Né(e) en 2003-2004 |
Filles et Garçons |
Terrains de tennis |
Handball |
Né en 2003-2004 |
Garçons |
Halle St André |
Gymnastique |
Né(e) en 2003-2004 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Squash |
Né(e) en 2000-01-02 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Badminton |
Né(e) en 2000-01-02 |
Filles et Garçons |
Halle St André |
|
|||
Jeudis 5 et 12 octobre 2017 |
|
||
Basket-ball |
Né(e) en 2002-2003 |
Garçons |
Centre Sportif |
|
Né(e) en 2004-2005 |
Garçons |
Centre Sportif |
Football |
Né en 2003-2004 |
Garçons |
Stade |
Tennis de table |
Né(e) en 2000-01-02 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Tennis |
Né(e) en 2005-2006 |
Filles et Garçons |
Terrains de tennis |
Handball |
Nées en 2000-01-02-03 |
Filles |
Halle St André |
Gymnastique |
Né(e) en 2000- 2001-2002 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Squash |
Né(e) en 2005-2006 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Natation |
Né (e) en 2001-02 |
Filles et Garçons |
Piscine |
Vendredis 6 et 13 octobre 2017 |
|||
Basket-ball |
Né(e) en 2006 |
Garçons |
Centre Sportif |
|
Né(e) en 2000-2001 |
Garçons |
Centre Sportif |
Football |
Nées en 2000-01-02 |
Filles |
Stade |
Tennis de table |
Né(e) en 2003-2004 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Handball |
Né en 2001-2002 |
Garçons |
Halle St André |
Squash |
Né(e) en 2003-2004 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Natation |
Né(e) en 2003-2004 |
Filles et Garçons |
Piscine |
Badminton |
Né(e) en 2005-2006 |
Filles et Garçons |
Halle St André |
Judo |
Toutes les catégories |
Filles et Garçons |
Salle des arts martiaux |