Le ministère de l’Éducation a organisé, le dimanche 10 mars 2018 à Bhamdoun, le championnat scolaire du Mont-Liban.
Nos athlètes ont pris part à ce championnat et ont excellé comme à leur habitude en remportant 28 médailles dont 5 en or, 8 en argent et 15 en bronze.
Bravo à nos élèves et merci aux parents, toujours nombreux à encourager tous les coureurs de Jamhour.
Voici les résultats techniques :
Filles : | Garçons : | |||||||
Poussines : | Poussins : | |||||||
Nom | Prénom | Classe | Classement | Nom | Prénom | Classe | Classement | |
MOUSTAFA | Sama | 7e 1 | 1 | MOUKARZEL | Ryan | 7e 7 | 1 | |
ABI CHAKER | Ayla | 7e 3 | 2 | HONEIN | Kristen | 7e 4 | 2 | |
BECHARA | Maria | 7e 7 | 4 | BOU AOUN | Lucas | 7e 2 | 5 | |
WAKED | Marie Jo | 7e 3 | 5 | TAHA | James | 7e 4 | ||
HOMSI | Anais | 7e 1 | KHOURY | Lucas | 7e 6 | |||
HAIDAR | Eva | 7e 3 | SLEIMAN | Matias | 7e 7 | |||
BADRI | Karen | 7e 6 | MOUANNES | Toufic | 7e 7 | |||
KHOURY | Mounia | 7e 3 | YOUNES | William | 7e 1 | |||
LAMAH | Néya | 7e 3 | KACHOUH | Raphael | 7e 2 | |||
MEOUCHY | Marc | 7e 5 | ||||||
HOYEK | Charbel | 7e 3 | ||||||
TOHME | Alexandre | 7e 5 | ||||||
Benjamines : | Benjamins : | |||||||
Nom | Prénom | Classe | Classement | Nom | Prénom | Classe | Classement | |
ESTA | Joy | 6e 7 | 1 | SOUAIBY | Maroun | 5e 2 | 2 | |
MOUSTAFA | Nay | 5e 7 | 2 | RENNO | Raphael | 5 e5 | 3 | |
KARAM | Léa | 5e 2 | 3 | KAMEL | Eliah | 6e 4 | ||
NASSAR | Maria | 5e 6 | 4 | KAMEL | Raphael | 6e 6 | ||
ESTA | Gia | 6e 6 | 5 | CHOUEIRY | Alexandre | 6e 7 | ||
SAYAD | Chiara | 6e 4 | YAMMINE | John | 5e 3 | |||
ABDEL KARIM | Christie | 6e 6 | TAHA | John | 5e 1 | |||
KARAM | Yasmina | 6e 7 | ||||||
KHOURY | Julie | 5e 4 | ||||||
Minimes F : | Minimes G : | |||||||
Nom | Prénom | Classe | Classement | Nom | Prénom | Classe | Classement | |
TOUTOUNJI | Sofia | 3e 1 | 2 | CHAOUL | David | 3e 2 | 2 | |
ASSEILY | Chloé | 3e 3 | 4 | GEMAYEL | Edward | 3e 4 | 3 | |
KAMEL | Chanel | 4e 1 | 5 | KAMEL | Joe | 3e 2 | ||
YAGHI | Sacha | 3e 5 | 6 | YAGHI | Samir | 3e 2 | ||
SLIM | Christia | 3e 1 | ||||||
Cadettes : | Cadets : | |||||||
Nom | Prénom | Classe | Classement | Nom | Prénom | Classe | Classement | |
TAYAR | Farah | 2de 9 | 1 | TAYAR | Wajih Georges | 1re 5 | 1 | |
BOU EID | Michèle | 2de 5 | 3 | SABA | Christian | 1re 4 | 2 | |
IBRAHIM | Loane | 2de 9 | 5 | GEHA | Alexandre | 2de 3 | 3 | |
AOUN | Kevin | 2de 7 | 5 | |||||
GHARZOUZI | Selim | 2de 3 | ||||||
HELOU | Sami | 2de 6 | ||||||
SALIBI | Gabriel | 2de 9 | ||||||
Juniors G : | ||||||||
Nom | Prénom | Classe | Classement | |||||
KOMBOZ | Karim | SG1 | 2 |